Что лично для вас, развал СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (258414)
Трагедия, причём не только для нас, родившихся и выросших в СССР. Это трагедия и для ближайших поколений: наших детей точно. Внуков, думаю, тоже затронет. Идеология западная, чужда нашему менталитету, всё принесённое извне, отомрёт, но нужно время. Если страна примет все эти "ценности", она исчезнет и народ тоже. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127344)
...Повсюду крамола, повсюду измена.
Поставить хотят они нас на колени.
Чужие законы, чужие скрижали --
Они этот день как могли приближали.

Неужто придется сменить нам тональность,
И гордая наша погибнет ментальность,
И Родины нашей прекрасные дали?

нельзя прое бать их
но мы прое бали...

Михаил Елизаров - Советская
Наставник (47496)
Трагедия
если не ошибаюсь, лет 10 назад уже выяснили...
Верховный Наставник (131109)
Радостное событие для моральных уродов..Лично для меня - трагедиДаже помню то ощущение пустоты и нереальности просходящего,когда показали,как опускают флаг СССР в Кремле
Хранитель Истины (371222)
трагедия
Закономерный итог предыдущих 74 лет.
Наставник (72685)
..за колбасой ф МАСКВУ) ..(*

Хранитель Истины (253679)
ностальгия по детству

Верховный Наставник (156770)
Закономерное событие, образование это было искусственным, оно распалось. Это как плохо, так и хорошо, просто такова сила вещей.
Единственное, что могу сказать - хорошо, что Союз был, и идеология тут вообще ни при чём. Вот бывшие наши соотечественники, теперь небратья и иже с ними, рассуждают - где-бы они сейчас были, если-бы не СССР, каких высот развития достигли-бы. А на самом-то деле их стран вообще уже могло не быть на карте мира, и их языков тоже. Инкубатором их государственности был именно СССР.
Однако не всем птенцам этого гнезда удаётся встать на крыло...
Наставник (74739)

Верховный Наставник (135801)
Сначала трагедия , теперь трагикомедия
Крах...