В СССР пятьдесят рублей - это были Деньги???? Для вас лично? Для меня - да. Аванс. И потом ++

получка вдвое больше. И как мы тогда на эти деньги жить умудрялись.....уму непостижимо. Когда Телевизер цветной был 800 рубликов.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40790)
Гм. У меня как молодого инженегра было 120...
+ халтуры вечерами на бетонных работах - хватало и ребенка одеть, и самим пожрать.
Телик смотреть некогда было - пока вечером трескаешь картошку перед тем как рухнуть ф койку - фоном - цвет ни к чему, позже купили цветной, когда время смотреть появилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Ну почему бы не жить, если набор для ужирания в ресторане (оливье и два графина вотки стоили 10 рубликов) при авансе в 150 рублей
Нее, ну как не деньги... Деньги... За одно дежурство восемь или пятнадцать... или двенадцать... Счас и не вспомню... Но всю душу вынут за эти надцать рублей... а тут целая палтяшечка...
Верховный Наставник (109447)

Верховный Наставник (236527)
Да даже червонец был значим, не то что пятьдесят. У нас в столовой в институте хорошо пообедать можно было за 60 коп., ну за рубль, если по полной программе-салат, первое, второе и попить чего-нибудь.
Наставник (73617)
50 рублей в СССР были деньгами всегда (после 1961 года).
Проезд в трамвае - 3 копейки.
Кружка пива - 22 копейки.
Городская булка - 6 копеек.
Эскимо - 11 копеек.
Колбаса и мясо ОДИНАКОВО по 2 рубля с копейками.
Водка - 2 рубля 87 или 3 рубля 62 копейки.
Билет в кино - 10 копеек утренний сеанс, вечерние: 25 или 50 копеек.
Стакан семечек - 10 копеек.
Квартплата !!! - вообще НИ о чём !!
Пачка масла сливочного - 68 копеек.
Газировки стакан - 3 копейки.
Стакан сока - 10 копеек.
Первый телевизор КВН и первые цветные телевизоры (в 1972 году) были по 1.200 рублей.
Вступительный взнос в КООПЕРАТИВ за 3-х комнатную квартиру в 1965 году был 1.200 рублей,
как стоимость ТЕЛЕВИЗОРА цветного. То есть годовой оклад инженера и ты - в КВАРТИРЕ !!!
Да, затем нужно ещё 20 лет по 20 рублей в МЕСЯЦ выплачивать, но это всё при СТАБИЛЬНЫХ ценах,
было ФИГНЯ !!!