Жизнь такая сложная, как может выжить семья, если в ней есть пьющий человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86597)
таки многие не выживают. кто покрепче , да поумней- разводятся . кто по слабей - влачат жалкое существование , кто вообще слаб и не стабилен душевно- умирают или в псих больницу попадают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Отравить его напрочь...
Наставник (99090)
Бухнуть надо... За здоровье!
Ну дык что? За пьющих? По рюмашке?
Хранитель Истины (344646)
Самому интересно!!
Наставник (49862)
Зависит от среды жизни. Если нужна постоянная ответственность для физического выживания, то пьющий это обуза. А если какой нибудь лес где можно как то прожить , что то прособирать , и не платить за социальные блага, тогда проще.
Верховный Наставник (131109)
так такие семьи ,как правило, и живут как попало..
Хранитель Истины (345459)

Верховный Наставник (116508)
Пол-России так выживают, уж про ЕС говорить не будем. Финны, к примеру, покруче россиян в этом деле. Человек как таракан, ко всему привыкает. Вы просто под колпаком живете, далеки от жизненных реалий...
Наблюдения из жизни...есть пьющие. но умеющие зарабатывать...а есть непьющие и НЕ УМЕЮЩИЕ зарабатывать и содержать семью...Вам какой вариант больше нравится?