Как может молодой человек создать семью,если даже будучи специалистом,он зарабатывает в среднем 22 т

Средняя зарплата специалистов в возрасте 21–25 лет в России составляет 22 тыс. руб.

Больше всего молодые люди получают на Крайнем Севере и в Москве. Наиболее прибыльные отрасли — добыча полезных ископаемых, финансы и страхование

Молодые специалисты в России получают в среднем 22,1 тыс. руб.
Это следует из результатов исследования Сбербанка с июля 2017 по июнь 2018 года.
Из данных Сбербанка следует, что в начале своего карьерного пути молодые люди в возрасте 21 года работают в среднем за 14,8 тыс. руб. в месяц, но в течение первых пяти лет работы их заработок увеличивается на 17% ежегодно и к 25 годам составляет 27,7 тыс. руб.

Исследование выявило также серьезную разницу в зарплатах молодых специалистов в различных регионах России.
Наиболее высоким уровень средних зарплат молодежи на старте карьеры оказался в Чукотском автономном округе — там предприятия готовы предложить 21-летним специалистам оклад в 28,3 тыс. руб. в месяц — и в Чечне (27 тыс. руб.)
Высокие зарплаты новичкам также платят в Магаданской области и на Камчатке (26,3 тыс. руб.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115626)
22 тыщи в день должен зарабатывать , если молодой . Ладно , мы пенсионеры .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак
Наставник (34417)
Ну .если только надеяться на помощь от родителей и чтоб жильё хотя бы было .А так это очень сложно.
Просветленный (594296)
Семью создавать надо 28-40 лет
Наставник (53221)
Не морочьте людям голову, в Чечне даже не каждый инженер получает 25 тыс.
Пы.сы. А семьи создавали и создают даже студенты!
Наставник (67626)
А заводят)....а ипотеку родители помогут)
Учиться надо было лучше вашим специалистам .Реальная девочка закончила с отличием финансовый институт и пришла работать в тот же сбер специалистом - зарплата 70 т .Не доверяйте исследованиям !Врут
Мудрец (20774)
А что маленькая зарплата когда-то была препятствием для заключения брака? Если он детдомовский то ему положена квартира. Если у него есть родители то у них есть квартира и первое время можно пожить у них. Все так делали. Он получает 22 тыс и она получает 22 тыс. На первое время хватит. А там повысят свою квалификацию, будет зарплата побольше, обживутся, родят детей, возьмут ипотеку. Да вы оглянитесь.Все так живут!