О как, США вывели из под санкций "Рособоронэкспорт" потому что это касается США,яПЛАКАТЬ(ВН)?

США изменили режим санкций против компании «Рособоронэкспорт», выведя из-под ограничений обслуживание вертолетов Ми-17, ранее поставленных для ВВС Афганистана. Соответствующее решение опубликовано в Федеральном реестре США.

Документ представляет собой письмо за подписью помощника госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Томаса Кантримена.

«Меры, указанные выше (санкционные ограничения — ред.), не применяются к контрактам «Рособоронэкспорта» или его дочерних организаций, заключенным с правительством США на поставку товаров, технологий или услуг по поддержке, ремонту или переоснащению вертолетов Ми-17, предназначенных для военной помощи силам безопасности Афганистана, в целях борьбы с терроризмом и экстремизмом», — говорится в документе.

Изменения коснулись санкционного режима, введенного 2 сентября 2015 года против «Рособоронэкспорта» и ряда других российских компаний оборонно-промышленного сектора (в том числе РСК «МиГ», НПО Машиностроения, Тульское КБ приборостроения).

Вертолеты Ми-17В-5 поставлялись в США для передачи афганским силам безопасности в качестве военной помощи.

Два контракта (на 33 и 30 машин соответственно) были выполнены в 2011–2014 годах. Общий объем сделок составил около 1,1 миллиарда долларов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
По другому и быть не могло!) Мне вот интересно - кто-нить тявкнуть из стран, поддержавших санкции, осмелится?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Плачь дальше.. Все думают О СЕБЕ, а не живут НАЗЛО..