Знаете почему *СЫ заверещали по поводу удара ВКС по коалиции США, а потому что РОССИЯ предотвратила расчленение Сирии, как это хотели *сы и забрать они хотели лучшие месторождения нефти, а мы их опередили(вн)?

Командование Коалиции США заявило: ВКС России знали о том, что в районе авиаудара расположены американские военные советники и силы проамериканской оппозиции.
«Российские войска поразили цель к востоку от реки Евфрат в Сирии около Дейр эз-Зор, что привело к травмам сил коалиционных партнёров.
Российские боеприпасы попали по территории известной русским как место, в котором находятся не только «Сирийские демократические силы», но и военные советники Коалиции. Несколько бойцов SDF были ранены в результате авиаудара и получили медицинскую помощь.
На месте российского авиаудара также присутствовали силы международной Коалиции, которые консультировали и помогали SDF, но они не были ранены», — говорится в заявлении американского военного командования.
«Сотрудники коалиции доступны, а линия связи с Россией открыта 24 часа в сутки», — подчеркнул командующий силами Коалиции генерал-лейтенант Пол Э. Фанк II.
«Мы прилагаем все усилия для предотвращения ненужной эскалации конфликта, разделяющего тех, кто борется с нашим общим врагом — ИГИЛ», — добавил Пол Э. Фанк Второй.
«Коалиция и её партнеры по-прежнему привержены делу уничтожения ИГИЛ* и продолжат политику избегания конфликтов с российскими официальными лицами. Также Коалиционные силы и партнеры всегда сохраняют право на самооборону», — подытожил генерал.
Напомним, что официальный представитель операции «Непоколебимая решимость» полковник Райан Диллон опубликовал странную фотографию из полевого госпиталя, где раненым от бомбардировки ВКС РФ якобы оказывают помощь. Он также уточнил, что российские военные якобы знали о расположении в районе налёта проамериканских сил.
«Медики Коалиции осматривают бойцов SDF, раненых российским авиаударом по известному русским местоположению сил», — подписал кадр полковник Пентагона Диллон.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498081)
Покрепче добавить и по самой Коалиции, а так получается, что обошли
ее вниманием . ,,Пассажирам" обидно ! Надо их ,,понять и ... " !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну да, а пиндосам лупить по войскам Асада можно (причем там не раненые, а десятки убитых)!
Верховный Наставник (236527)
Пошли бы они...кобыле в трещину, извиняюсь за мой французский. Пусть еще объяснят, как это так получилось, что они командиров боевиков, человек 20 вроде, из Сирии спешно вывезли, когда стало очевидно, что проигрывают.
Верховный Наставник (123413)
Главное что бы наши опять не начали мямлить, давить так до конца.