Вот мне сказали что хороший смеситель экономит воду за счет смешивания воды с воздухом, что создает иллюзию мощной струи, хотя там водно-воздушная смесь. Что вы об этом знаете? Как определить в каких смесителях такая штука есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81460)
Аэратор это просто сеточка, накрученная на смеситель..
Выполняет функции фильтра тонкой очистки и насыщает воду воздухом.
Расход воды при этом не меняется и зависит только от установленного смесителем напора. Хотите экономить? Ставьте шаровой (картриджный) смеситель и перекрывайте воду, когда намыливаетесь или чистите зубы..
Практически на всех современных смесителях они присутствуют.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
скоро налог на воздух введут, так что нечего радоватся
Верховный Наставник (242899)
Да, примерно 15 %.
Наставник (77731)
По-моему, экономить воду вообще ни к чему, если живёте не в пустыне. И покупать "питьевую" воду в огромных бутылях - тоже полнейший дебилизм.
Наставник (49315)
аэраторы стоят практически во всех моделях смесителей. но не гонитесь за самыми дешевыми моделями. там многие части сделаны из силумина и часто ломаются.