В СССР было много сортов пива и оно было натуральное а сейчас каком отечественном пиве можно сказать

что оно такое же как и в СССР?

http://back-in-ussr.com/2015/11/nashe-lyubimoe-piv...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179101)
Увы, нет такого...
И учтите - это говорит вам не пацан, а ОЧ-Ч-Ч-Ч-ЧЕНЬ большой бывший любитель и ценитель пива, и 10-16 бутылок приличного пива за вечер в каком-нибудь питерском пивбаре у меня были обычной нормой. Кружечное пил реже, только в цейтноте...
А не пью его сейчас (совсем не пью) именно только по той простой причине, что то, что нынче дерьмократами выдаётся за пиво - им АБСОЛЮТНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
Нынче это якобы "пиво" - всего лишь какая-то смесь соляной кислоты с водопроводной водой и кошачьей мочой, с каплей спирта и химическим растворимым порошком для дури и пены. И более НИЧЕГО!
"Мелочь": в разговоре с нынешними пиво-создателями как бы нечаянно скажите о том, что пиво, вообще-то, варят: они вас просто не поймут, о чём это вы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего хорошего сказать нельзя )))))))
Наставник (43369)
Много !? - по названию пивзавода в каждом городе . )))Не спорю что оно было лучше чем сейчас . но воду все равно мешали везде ..
Верховный Наставник (101099)
вааще то пиво в реале было двух сортов...Пиво есть и Пива нет....а всё, перечисленное в статье - это из каойто другой жизни......проживая в гор. Ленинграде...который снабжался по первой товарной категории...могу вспомнить тока Жигулёвское и бархатное на розлив в ларьке...и Жигулёвское. Мартовское, Адмиралтейское в бутылках......
И уж чем то особенным по вкусу и какчеству я бы их не назвал.....а вот с очередями на вход в пивбары ( Маяки, Жигули, Янтарный - это таки дааа...час стоять в очереди - это в лучшем случае...
так что фото в ссылке... с толпой у " поилок" - это именно то, что было в реале.
Разливное, а в бутылках дефицит
Я не видел и не пил такое же. Причем, это у меня не для того, чтобы сказать - А вот в СССР... Просто оно, современное, хуже. То пиво из ларька возле дома, где и в банки маленькие наливали, когда кружки уже на выдаче, я помню и ставлю в пример. И пусть его разбавляли, но оно было ПИВО.