На Радио России, почти что официальном нашем радио, сейчас сказала ведущая: в СССР дети много читали, потому что не было других развлечений. Чтение - это отвратительная совковая привычка, вызванная тогдашней бедностью?

и тем, что совковая диктатура не заботилась о развлечениях для детей?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (493183)
Действительно., не заботилась. Понаустраивали всяческие кружки, от моделирования до вязания, спортивные секции... А все, чтобы деток погубить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
она права
Просветленный (837583)
Я ещё от твоего сравнения Бессмертного Полка с фейковым позорным полком не отошёл,
а ты про какое-то там ваше радио.
Наставник (33297)
чёт провальчик тяпик — не вышло с холиваром
где все? где народ мать вашу!??
И я вот в электричке читаю. Хотя имеется карманная игровая приставка, смартфон и планшет. Развлечений завались
Верховный Наставник (127565)
Конечно.. Ведь не было кружков в дворцах пионеров,не танцевальных и спортивных секции.. !!! ))
Верховный Наставник (173568)
Ведущая ляпнула абсолютную глупость. А как же масса бесплатных кружков, спортивных секций, которые вели настоящие энтузиасты своего дела, а как же замечательное детское кино, о котором сейчас и мечтать не приходится, а как же советские ТЮЗы, ставившие гениальные спектакли, а как же та же детская литература? Мне, например, времени катастрофически не хватало даже на чтение - так плотно был занят день. И да, назвать привычку к чтению отвратительной - это за гранью моего понимания окружающей действительности.
Верховный Наставник (131109)
Дура эта ведущая..В СССР заботились не только о развлечении,но и о развитии детей..Дети много читали,играли во дворах,ездили в пионерские лагеря,занимались в различных кружках..А сейчас что? Из пяти пионерских лагерей за годы капитализма не осталось НИ ОДНОГО !!! И читают намного меньше,всё больше торчат в гаджетах..Спортивные секции практически все платные..
Хранитель Истины (428082)
Нет тогда много читали потому что чтение культивировали . А сейчас культивируют другое.
Наставник (92039)
Действительно и поэты в СССР собирали полные стадион - как хорошо,что мы от этого избавились......ирония...если чО.

ЗЫ Где то услышал такую фразу - в современном мире,чтение книг становится занятием для избранных....эх хорошо быть избранным
А вы шо хотели? Установка дана была такая: - ....«…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других…» Фурсенко А.А.
Это единственная задача для правительства, с которой оно успешно справилось
Верховный Наставник (159595)
и заметь...всяких бл_дских книжек на подобии лолиты можно было достать в перепечатанном виде...и за ними охотились особо озабоченные...зато выросло больше морально устоявшихся...ну за исключением некоторых...не буду показывать пальцем...а сейчас морали нет вааще...только развлечения...и не важно каким путём...
Хранитель Истины (258348)
Она сама Букварь-то хоть осилила, бестолочь?
Верховный Наставник (144898)
Ну все таки какой бред сказали по радио
И в советские времена все с удовольствием читали и в библиотеку ходили с большим удовольствием
Мудрец (19037)
Так и есть! А до революции - ставили домашние спектакли...