Мы теряем родных,близких на протяжении своей жизни,много людей погибает вокруг, просто умирает, поч

почему мы не можем привыкнуть к смерти и воспринять её как данность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Не знаю...Я фото бабушки смотрела сегодня и рыдала. Недавно умерла, месяц назад улыбалась, разговаривала я с ней....Ну как так? Да ну, опять плакать стала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Приняв смерть близких как данность, мы тем самым поверим в возможность собственной смерти.
Ну как же можно привыкнуть к потере близких людей? Людей, которые были частью нас.
К этому невозможно подготовиться.
Наставник (26632)
Сейчас в свои 69 мне кажется, что даже свою смерть я восприму как данность, но смерть близких и любимых легко пережить, как мне кажется, невозможно.
)
Советник (3243)
Первый раз я столкнулась со смертью, когда умер папа...
Не могла понять и принять это... заболела. Температура была под сорок и мне казалось, что я умираю.
Мама меня к врачам водила. А я не могла говорить, плакала и перестала слышать окружающие звуки - птиц, машины, музыку. Я слышала только то, что говорили непосредственно мне.
Такой был у меня шок и стресс.
Так я и не привыкла к потерям.