Гроссмейстер (7140)

Всегда ли вы способны видеть истинные причины хвастовства ваших близких:матерей,жен,детей? А ведь это родные вам люди и ваша обязанность их понимать.Задумайтесь на минутку и не судите их строго,может им просто не хватает вашего внимания и любви,а так же з

Как то само собой принято считать что хвастаться, это некрасиво.
На самом же деле у человека могут быть вполне веские причины это делать.
И эти причины, далеко не негативные.

Мы живем в трудное время и что бы в это трудное время выжить, нужно для этого много трудиться.
Часто весь наш труд и его важность мало кто способен оценить по достоинству. А для человека очень важно что бы его ценили, потому что это естественная потребность с которой мы были созданы.
И когда эта потребность не удовлетворяется-человека не ценят за его огромный труд, он начинает делать очевидными свои заслуги через их простое озвучивание. Он начинает хвастаться.

Поэтому, когда видите что кто то хвастается, не спешите осуждать такого человека. Подумайте, может он действительно много делает, но рядом нет мудрых и благодарных людей, какие бы были способны оценить его труд и поэтому ему приходится это делать самому.

Притчи.19:11 "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".
(вопрос весь не вошел,поэтому дописываю его здесь..."а также знания того,что их ценят")
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
СИ - это сатанинская секта не знающая, ни Библии, ни Бога!

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Хвастливость - это черта характера, как и скромность
Приветствую
Наставник (91001)
Надька а я тебя люблю,безо всяких присяданий и писяний
Приветик миленькая,рад тебя видеть в инете,кстати в мире можем напрямую, не писяй в чулочки а просто зайди
Верховный Наставник (176751)
Привет, Надя! ) Хвастливая тема шибко уж многогранна, она может содержаться уже в горделивом виде человеческом, примешиваясь тем самым, к гордости. Вот стоит чел, павлином себя кажет - в этом и хвастовство; да может и не совсем павлином видится годрец, а чуть лишь задрав подбородок, остальным же телом не выказывая важность свою, значимость, может сделать жест - приподняв голову и опустив, вымеривая взглядом другого человека, пред которым возвышается, молчаливо выговаривая: "Да кто ты, когда я тут такой, офигенский?". )