Я вот думал , что все проблемы человечества , от нефти . Не будет нефти - не будет и проблем +++

Но потом понял , что дело не в нефти . Не будет нефти , за уголь будут друг другу
глотки грызть , или за газ , или за уран . Не важно за что , повод найдут ...

Вопрос : Доколе это будет продолжаться ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Проблемы, Санек, от жадности. Эльдар Рязанов как-то сказал, что человек не может съесть больше, чем ему физиологически необходимо, и не может спать одномоментно больше чем в одной кровати, но многие всю жизнь кладут на погоню за химерой. Причем когда сыты и все для жизни есть, начинают гнаться за понтами-баба-модель, машина в стразах, сумочка за несколько тысяч долларов. Хотя большинство людей, и даже представителей шоу-бизнеса не отличат ее от дешевой. Жадность и глупость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
копнём глыбже...фсе проблемы у человечества - от самого человечества...так что.....нет человечества - нет и проблем...
Гроссмейстер (7651)
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Собачье Сердце
Наставник (74486)
Не раньше, чем останется всего один золотой миллиард, а не восемь.