По мотивам песни-сказки. Букв опять прилично, вопрос тоже не один. ВН.

Вопрос по тексту песенки фолковой группы, она короткая.

http://xmusic.me/s/7400995-Piterskaya_gruppa_-_Bal...

Нажать на зелёную кнопульку "слушать онлайн".
Название песенки "Баллада о проваленном квесте".

ВОПРОСЫ:

1. На месте рыцаря в его ситуации как бы поступили?
2. Вы когда-нибудь видели живые эдельвейсы? Где? Когда? Неужто рука поднялась сорвать?
3. Какие песни фолк-групп вам нравятся? Парочку пришлите.

Всё.
Пасиб.

А это вам:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Песня классная. Мне Дарц вообще нравятся. По вопросам:
1) Я вообще не люблю сорванные цветы. Хотя песня эта больше аллегория))) Она мне напомнила сказку о Черничной царице.
"...Потому дам деревне
Свой совет сокровенный:
Лес вокруг не рубить,
Чистых вод не мутить,
Чтоб могла рядом жить
И деревню хранить..."

Еще, давно, я наткнулась на рассказ, в котором говорилось про легенду о северном цветке - хрустальной сиверсии.
"........Рядом с волшебным цветком в вечной мерзлоте были процарапаны едва различимые слова: «Не срывайте! Ради них. Ради всех!».......Это знамение! Значит, кому-то скоро уходить в вечное ледяное одиночество?
Я не тронул Хрустальную Сиверсию.
Пусть и другие увидят ее живой. Больше встреч с ней — больше любви.
."...."

2) Нет, эдельвейсов я вживую не видела. Но и срывать бы не стал. Как я уже писала, я люблю живые цветы.
3) Это сложная задача. У меня любимого фолка несколько ГБ.
Ну, попробую выбрать. Это из того, что не нашла с видео:
Йовин - Ронсеваль
Иллет - Вечный воитель
Сергей Калугин - Рассказ короля ондатр о рыбной ло...
Черемша - Ведьма

Это уже с клипами)))

Это уже фолк по-тяжелее)))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
из фолка только Песняры
ничего не поняла чего там у рыцаря произошло
не люблю я такую музыку,если только вот:

эдельвейсы не видела
Верховный Наставник (125427)
1. Не погубила бы цветок я,Юль...

2. Видела.Вдыхала его тонкий аромат,почти неслышный...гладила руками его созвездия с мелкими красными вкраплениями...где взяла?...Подарил...

3. Мельницу люблю послушать иногда..
но предпочитаю метал..фолк,пауэр-метал
Калевала,ребята русские...солистка,правда с финскими корнями,но это не мешает рассказывать разные легенды...

На майле случай был.

Она мечтала об подаренном эдельвейсе.
Где он его нашёл- неизвестно, но однажды она получает посылку.
А там- цветущий эдельвейс в горшочке.
Но ирония заключалась в том, что она мечтала получить цветок... от другого мужчины.
Вероятно, именно поэтому он прожил всего около полугода..

Я его видела!
У нас растёт в горах одна из его разновидностей.

Можно, вместо фолка- нерифмованный текст?

Однажды за мудрецом погнался тигр. Мудрец убегал что было сил‚ но тигр не отставал.
Вскоре мудрец с ужасом понял‚ что стоит на краю пропасти. Тигр прыгнул на него‚ и мудрец‚ не устояв на ногах‚ почувствовал‚ что падает.Он едва успел ухватиться за корень‚ который выступал из обрыва‚ и повис‚ держась за него.

Мудрец посмотрел вверх – тигр стоял у него над головой; посмотрел вниз – там разверзлась бездна. Он звал на помощь‚ но никто не слышал его. Мудрец чувствовал‚ как слабеют руки и понимал‚ что в любом случае погибнет.

И вдруг он заметил прекрасный цветок‚ который вырос на самом краю обрыва. Цветок был настолько красив‚ что мудрец позабыл обо всем‚ наслаждаясь его чудесным очарованием и нежным ароматом.

Вдруг раздался выстрел‚ и тигр упал замертво. Потом охотник‚ услышавший зов мудреца‚ помог ему выбраться.

Мудрец поблагодарил спасителя‚ а охотник спросил его:
- Когда твоя жизнь висела на волоске‚ о чем ты думал?
- О том‚ - ответил мудрец‚ - что‚ какими бы ужасными ни казались нам некоторые мгновения нашей жизни‚ в ней всегда есть место Красоте.
Наставник (25471)
На месте рыцаря я бы послала даму сразу))
Фолк и ролевиков я люблю нежно, особенно Тэм Гринхилл
http://xmusic.me/s/4464744-Tem_Grinhill_-_Veter_da...
Канцлера Ги

Йовин

Скади
http://xmusic.me/search/q/l_i8yrXj5ceR_3qE2ZO3s8KD...
Айрэ и Саруман
http://xmusic.me/search/q/lsm8ybTT5P5hl-J0t8Pn06vT...
Мне нравятся песни, которые поют мои знакомые Антон Пешне и Маша Гаценко, особенно Баллада о двух клинках
http://muzofon.com/search/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE...
Но больше всего меня прет от песен Лоры Бочаровой, уже лет десять прет без перерыва)) Каждая песня - взрыв мозга и лекция по философии

http://melody24.net/search/%D0%9B%D0%BE%D1%80%D0%B...
Знаток (267)
я буду отвечать только на вопрос №3
https://www.youtube.com/watch?v=uzBd7wn_zcs
https://www.youtube.com/watch?v=-lWGlYhAUL0
Только на картинках, мечтаю увидеть себя)))Я эдельвейс
Песни такие нравятся,я Мельницу обожаю

это любимая

Наставник (74251)
Живые эдельвейсы давно уже не экзотика, семена продаются, вырастить на даче не сложно, растение не прихотливое, но и особой декоративностью не отличается.
У меня на клумбе были в качестве бордюра, а потом я увлеклась очередным растением...
Наставник (85761)
Эдельвейсы не видела.. Рвать бы не стала)
Мне вот этот дядька нравится))

И у нее голос
http://xmusic.me/search/q/l_i8xbXn5P-R-4rkt80Xs8iD...
Наставник (95613)
Из фолк групп нравится кое-что из Мельницы. Эдельвейсы не видела.
Наставник (26073)
По ситуации в песне,точно не стала бы губить фею)одно дело чудовища,другое фея)фолк нравится не слишком замороченный,ПЕЛАГЕЮ люблю,голосина у неё,из МЕЛЬНИЦЫ кое что

ю,голо

слуш,у меня прям все мои за столом - видеу включать не буду а насчёт эдельвейсов - у нас растут с семян сажала - выросло - дерзай
Лесная фея оказалась красивее принцессы. Рыцарь, что с него возьмёшь! Остался бы с феей, чего он снова странствовать отправился?)
Эдельвейсы в живой природе не видела. Знаю, что маленькие они и невзрачные. Ценятся, потому что высоко в горах и только отважный рыцарь))) сможет их достать)
А песенка вот эта для твоей коллекции)