Гроссмейстер (7385)

Почему в странах Балтии аккуратно платят за русский газ по евроценам, а в Украине все как то не так

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15421)
да тут вот "газпрём" что-то решил ещё и скинут 100 баксов в цене... в тридорога что ли гонят?
скоро откажутся и будет путен этим газом нам шарики надувать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Они в ЕС :-) А там порядок, все платят :-)
Гроссмейстер (5673)
Газ хотят по братски..
А жить по своему...
по русски.. есть пословитца даже две ..про рыбу и кости...и и и Короче вы поняли
Магистр (1278)
халява и авось - это сюжеты из славянских сказок...
.
Гроссмейстер (7945)
В странах Балтии нет транзитной российской трубы , при помощи которой можно было бы
шантажировать Россию и тырить оттуда газ ...
Наставник (37782)
У них экономика эффективнее, а Украина свою экономическую модель копировала с российской - только без нефти и газа. Представляете, что получилось?
Наставник (86597)
российский газопровод проходит через украину и не проходит через латвию.
Специалист (966)
на газ была скидка за которую Украина "разрешала" базировать ЧФ РФ в Крыму....
вы похоже так и не поняли в чем тут дело...
Мудрец (11613)
В украине уже так похоже.500 баксов.
Советник (2753)
У прибалтов менталитет другой. Скандинавский.
Там хоть и шипят на Россию, но в хозяйственно-финансовых отношениях всегда будет порядок.