Каким образом на Земле осуществлялась смена дня и ночи и рост растений, если, согласно Библии, Бог сотворил светила небесные лишь после всего этого?

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:1-18)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (123118)
Космологии в библии нет "Кураев. Т.е. сказка шумеро-вавилонская, египетская.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ничего им не будет за трое суток...
Верховный Наставник (148032)
Свет - это только фотонов поток.
Кто-то все знает, а кто-то и нет!
Ну а звон трех десятков монет,
Преподаст пониманию наглядный урок!
А.Ткачев.
Верховный Наставник (130698)
Вот и сейчас, смена правительств, и рост зависимости человека от власти - один сценарий.
Наставник (59257)
Бог Сам есть Свет! И, кстати, в будущем Царстве Божьем тоже Сам Бог будет Светилом:
Откр.21:22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
Верховный Наставник (235965)
Мож спроецировал, И летали проекции над первозданной землею.
Наставник (49136)
Вы думаете, если Сонышко не было, было темно, нет, Бог --есть свет, так что все возможно Богу.
ой, что вы говорите!)) бог такой путаник и шалунишка, что мог перепутать последовательность своих действий в своих же откровениях!
Гроссмейстер (6693)
В 3стихе Бог создал свет, все было во тьме раньше и на земле еще ничего и не было, что вы переживаете?