Бог меняет ночь на день - в этом есть знамение, Он ученых озарил в Физике прозрением, как же именно меняет ночь на день и день на ночь, но связать все воедино большинству, увы, не смочь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30501)
'Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, который с почти божественной силой разума первый объяснил с помощью своего математического метода движения и форму планет, пути комет и приливы океанов. Он был тем, кто исследовал различия световых лучей и проистекающие из них различные свойства цветов, о которых прежде никто и не подозревал. Прилежный, хитроумный и верный истолкователь природы, древности и Святого Писания, он утверждал своей философией величие всемогущего творца, а нравом насаждал требуемую евангелием простоту. Пусть смертные радуются, что существовало такое украшение рода человеческого".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
с графиком 5 на 2 надо работать и все откорректируется
Верховный Наставник (167687)
Глобус знаешь,чё такое? Вот,смотри на него и мигай. (рот только закрой,а то будешь совсем глупо выглядеть.)
Вот это и будет наглядным процессом смены дня и ночи.
А физика тут совсем ни при чём! ))))