Очищение Планеты Земля от всего Живого (потоп) - это проявление Доброты бога еврейского или Злобы его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207240)
именно доброта...Но виноват-то не добрый боженька, а Дьявол! это он вынудил бога так возлюбить людей.
Ну ничего, верующие неустанно зовут бога, видно им любви божьей захотелось, жить надоело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Доброты, конечно. Он убил ВСЕХ людей, не разбираясь. Причем - изуверски - утопил. Младенцев - в том числе.

Ну, про греховных животных я молчу уже .