Теперь Украину ждёт такой же успех в борьбе с преступностью, как и Россию? +

КИЕВ, 7 ноября. /ТАСС/. Закон о национальной полиции, принятый Верховной радой 2 июля, вступает в силу с сегодняшнего дня на Украине. Замена милиции на полицию - составная часть реформы правоохранительных органов, которая началась в стране еще в апреле 2015 и продлится до 2017 года. Закон предусматривает, что полиция войдет в структуру МВД. Главу полиции теперь назначает правительство по контракту на 5 лет.

По мнению экспертов, в целом закон о полиции кардинальных изменений не предусматривает, кроме одного - "честности будущих сотрудников полиции и органов, которые их контролируют". По мнению вице-президента союза адвокатов Украины Петра Бойко, в отличие от милиции, полиция "не будет президентской, за счет нее усиливаются силовые позиции правительства". В связи с этим полиция "фактически теряет свою самостоятельность и будет зависеть от политических предпочтений", считает эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
Ух ты , как работают, молодцы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19536)
Ждут или не ждут об этом можно будет сказать через пол года.
Верховный Наставник (217095)
Один народ. Одни забавы.