Почему Путин поддерживает ельцинский миф насчет Катыни, что это якобы СССР расстрелял польских офицеров, а не нацисты, как на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162371)
он сейчас молчит по этому поводу. этот миф не ельцинский. этот миф фашистский. но современному миру он необходим для пересмотра итогов войны. типа германия и ссср сговорились и напали на весь мир дабы уничтожить евреев. но пришли благородные пендосы и все разрулили. но территории надо по новой делить и наказать россию- отнять сибирь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106178)
потому что никто не поверит,
что весной 1940 года
поляки сами приехали в Катынь
и там сами себя расстреляли.
Нацисты тут не при делах.

--------------------------

расстрелы производились по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года. Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек
Хранитель Истины (317704)
по-моему ему глубоко насърать(и это правильно) кто там кого расстрелял...из-за польши началась 2-я мировая война
Потому что в СССР действительно расстреливали поляков. Хоть это и скрывали столько лет.
А как на самом деле?
Думаю, что НКВД их и расстреляло. Ну. такой вот исторический факт. И стыдится его нам вовсе незачем. Мы в тех расстрелах участия не принимали. А соотнося этот Ваш вопрос с предыдущим про рассерженных русских - то Вам и вдвойне нечего стыдится. Катынские расстрелы по Вашей логике - это справедливое возмездие полякам за то, что в 1920 они в своих концлагерях уничтожали пленных красноармейцев.
Наставник (53710)
Катынь - преступление большевизма . В Нюрнберге обвинения в катынском преступлении были с Германии сняты и СССР протеста на это решение не подавал .