Не надеюсь, что это кто-то тоже это понимает, но спрошу. Я знаете, что понять не могу в двоякости Путина? То, как он говорит, и то, что происходит на самом деле касаемо СССР. Было как-то в выступлении он осудил совок, считал

советскую политику и ведение дел неправильным, что возврата уже никогда не будет,
и что даже сама революция 1917-го года была ошибкой (бомбой замедленного действия её назвал).
В общем - не камильфо СССР (в двух словах).
Всё это было по ТВ, в СМИ, и разнообразных эфирах.

А что получается на деле?

*Вспомните с кем дружил совок, и кто друзья сегодня.
Почти, одни и те же лица.

*Политика "железного занавеса" - сегодня набирает обороты.
Изоляция от остального мира.

*Совковские НКВД-шники, сегодня воскресают,
но только получили новое название.

*И даже поддержка и благосклонное отношение к разнообразным военным преступникам,
сегодня имеет место быть. Если раньше это были всякие Чегевры и Анджелы Дейвис,
то сегодня это Захарченки, Плотницкие, и Мотороллы.

То есть на деле, не совсем так. А вернее всё совсем не так, нежели он говорит.
Практически происходит воскрешение СССР, НО - в не лучшем его проявлении.
Почему так? Может я что-то неправильно понимаю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111698)
в прошлом,
верный убеждённый коммунист
посвятивший свою судьбу служению социалистическому Отечеству,
коим был офицер КГБ, разведчик Владимир Владимирович,
имеет о советском времени положительное мнение.

а если (предположить) СССР был страной неправильной,
то Владимир Владимирович
не стал бы служить такому государству,
такой неправильной политико-экономической системе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)

Путин ведет правильную внешнюю политику. пролема в том, что экономическая направленность России никак с этой политикой не согласуется
Гроссмейстер (8600)
У тебя яйца доминируют над мозгом.

Deo
Мудрец (15394)
Когда у власти воры они мало понимают в политике. Что СССР сделал хорошего так это воспитал лекторат который будет смотреть в рот власти и верить всему. Через 20 лет станет труднее, совки поремрут, а молодежь уже не купишь сказками что их айфоны у плохого Обамы.
Хранитель Истины (259114)
все, что он говорит, нужно понимать в точности до наоборот.
Просветленный (619243)
Ну,так он отделяет мух от котлет! и не копирует СССР там ,где был негатив...а то бы давно уже лес валил на Колыме..
Наставник (76518)
Политик. Борется за разношерстный электорат. И за махровых антисоветчиков как Вы тоже.
Анализировать поток сознания профессионального брехуна может только психиатр. Клиническое непризнание очевидных вещей говорит о расстроенной психики, человек живет в параллельном мире, построенном в собственной голове. Мы его потеряли...
Он считает, что возврат к советской системе невозможен...
А в принципе, сконцентрировался на том, чтобы, прежде всего, страна сохранилась (не дает ее разрушить ни извне, ни изнутри),... и сохранилась не в качестве чьего-то придатка, а как независимое и самостоятельное государство.
Хотя, косяков в экономике много... Смотрю, и думаю, - как же, все-таки, живуч вирус вседозволенности и безответственности, запущенный в 90-е... Не одному поколению теперь придется его изживать...