Почему почти все страны Востока, которы е раньше так процветали, сейчас такие бедны е, кромя Израиля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39872)
Запад не хочет НИКОГДА процветания Востока.
С тех пор, как Восток дал цивилизацию Западу и научил элементарно мыться.
Кто же на них работать будет смиренно. В этом Ислам очень даже хорош.
Православие можно рвать на куски, а Ислам эксплуатировать.
И всё гармонично, главное... (здесь у меня сплошное-пи-пи-пи-пи.....)
Это первое.
Второе-Восток стремительно размножается, не отдавая себе отчета в том,
а чем кормится он будет..
И третье-все-таки сам по себе Восток - это зона конфликта, вечно воюют,
вместо мирного труда, потому что еще дикие в вопросах кровной мести.

А Израиль двух маток сосет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Политика пендосии. И придурошной Европы.
.
Наставник (83267)
Израиль на содержании США. Арабов грабят. Стрёмно не знать.
Гроссмейстер (6375)
Может потому что не хотят на западный манер развиваца
Хранитель Истины (449422)
Потому, что Израиль в 1948 году создан из ничего именно при помощи США. И оружие там американское. Вплоть до ядерных ракет "Patriot". Ну, кроме пистолетов-пулеметов "Узи". А Саудовская Аравия благодаря сотрудничеству США не только процветает, но и ежегодно покупает американского оружия на 65 млрд. долларов.
Наставник (53731)
В чем выглядело процветание этих стран ( кроме Ливана - разрушенного гражданской войной с подачи местных союзников СССР ) ?