.
Магистр (2165)

Почему американцы делают такие плохие самолёты? Пишут вот, что все страны отказались от эксплуатации самолетов "Боинг", кроме США и Канады, а капитализация корпорации "Боинг" за один день снизилась почти на 30 миллиардов долларов..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207731)
Самолеты у них не плохие, а вот начинка самолетов....?
поговаривают, что там устроено так, что управление может перехватывать спутник, со всеми вытекающими последствиями, да и это не страшно бы, страшно то, что перехватом руководят спецслужбы, которым завалить самолет - как пальцем об асфальт, если им нужно убрать одного, или пару человек, а остальные пассажиры - просто мусор, которому на повезло!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так же пишут, что страны, купившие российский Суперджет, отказываются его эксплуатировать...
UNA
Наставник (98884)
может ищут причину этих катастроф и расследуют.мой сын тоже летел на боинге с москвы до гонконга и летчики были китайскими.--все нормально было.
Мудрец (14678)
Не от всех американских самолётов отказались, а только от Boeing 737 Max 8. и не все страны Мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_737
Верховный Наставник (116254)
Летчики хреновые , Чо на технику валить
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Тебе твоя россиянская пресса опять набрехала.
Никто не отказался. Всего лишь ПРИОСТАНОВИЛИ полёты до выяснения причин катастрофы.

А снижение капитализации на 30 миллиардов долларов для корпорации Boeing,
крупнейшей в мире по производству авиационной, космической и военной техники,
как слону дробина. И произошла совсем по другой причине - в результате
биржевой перекупленности акций и преобладания шортовых ордеров.
Обычные колебания курса.