Почему у противников СССР история США не является сплошными гонениями на *ов, но СССР это сплошные репрессии и расстрелы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126802)
Более того, такой период как "Охота на ведьм", где число репрессированных американцев исчислялось десятками тысяч только по официальной статистике
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
потому, что нет никакой связи. кому интересна история рабства в америке ? современная америка тоже не пример для россии. репрессии в СССР и убийства и расстрелы никак не связаны с америкой. и почему сравнивать с америкой? можно сравнить с камбождей во времена Поля Пота или геноцидом в руанде.
Наставник (73567)
Так, даже в СССР не очень-то распространялись об истории США, а просто в общем обходились рписанием, не вдаваясь в подробности. Хотя там тоже можно много нарыть, и даже без негров.
Наставник (53710)
Ну Кабачок ....Это называется ...скрестить ужа с ежом и получить десять метров колючей проволоки .
Хранитель Истины (363222)
вероятно активное стремление обелить историю СССР
заставляет вспоминать то мягко говоря неприятное и довольно
постыдное явление как репрессии террор своего рода
уничтожение неугодных и жестокая эксплуатация на рудниках.

у США своя история и довольно поучительная.