герб города Курск, кто это на нем?)) и почему? три штучки... неужели куры?)

Благодаря своей идеологической «благонадёжности», в советский период герб был лишь откорректирован, а не изменён полностью. Согласно легенде, один из художников, оформлявших герб советского Курска, на строгий вопрос чиновника
— Что это за старорежимные птички на гербе?
— ответил, что эти куропатки символизируют трёх лидеров коммунистического движения: Маркса, Ленина, Сталина.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408558)
куропатки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Куропатки?)))
Верховный Наставник (141290)
шас Тыква вылезет и объяснит, шо за дела)
Просветленный (565759)
Это-птицыпадлы ))))))))
Наставник (73567)
Есть здесь курянин Тыква, он точно знает свой герб.
Верховный Наставник (173630)

А я-то все терзалась, что бы означали три селедки на гербе моего любимого Саратова! А тут вон оно чё - Маркс, Сталин и сам Ленин!
Мудрец (24414)
я думала это соловьи курские))))
Верховный Наставник (169924)
Рискну предположить что это таки соловьи