почему если курица, то мокрая? откуда это пошло и кто из вас видел мокр.кур?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (270644)
Куры довольно быстро намокают под дождём, у них мало выделяется жира сальными железами возле хвоста в отличие от водоплавающих. А мокрая курица действительно жалкое зрелище ((((

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
видел под дождем нахохлившиеся сидят клуши
Наставник (71931)

Наставник (47221)
Видел, у тещи курица высидела утят, и вот когда те стали учиться плавать, а потом лазили по ней - на курицу страшно было смотреть...)))))