А почему в этом городе такой герб?

на гербе изображен павлин.... где павлины и где Серпухов... не вижу связи...
а в Вашем городе какой герб? как вы считаете соответствует он вашему городу?

не обижайтесь серпуховчане... очень интересный у вас герб....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (321227)
Опаньки) Привет из Серпухова вам всем тада))) Есть какое-то объяснение историческое, но я другое скажу. У нас два мэра подряд были Павлики, и оба такие, сцуко, павлины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Серпухов - город, где родился Олег Меньшиков. Прекрасный мужчина - прекрасная птица - связь очевидна... Когда придумывали герб города уже заранее знали, кто там родится когда-нибудь...)))))
олень...оленей как тебя видел
Верховный Наставник (138724)
от Москвы не далеко, вот хвост и распушили
Наставник (95613)
Про Серпухов не знаю.
В родном вот такой:

В нынешнем вот такой:

Хранитель Истины (302840)
У нас липа на гербе, потому что у нас их много и Липецком зовёмся.

Наставник (74251)
Это полный герб Питера

Чаще используется сокращенная версия

Про Серпухов Википедия пишет:
За основу современного герба взяты изображения гербов 1781 и 1883 гг. На основе архивных исследований Н. А. Соболевой выяснилось, что первый герб Серпухова был составлен в середине 1720-х гг. герольдмейстером Ф. Санти. Основанием же для помещения в герб города павлина послужило присланное в герольдию из города сообщение о том, что там «в монастыре одном родятся павлины».
Верховный Наставник (114454)
у нас на гербе лось..
много их у нас)
За основу современного герба взяты изображения гербов 1781 и 1883 гг. На основе архивных исследований Н. А. Соболевой выяснилось, что первый герб Серпухова был составлен в середине 1720-х гг. герольдмейстером Ф. Санти. Основанием же для помещения в герб города павлина послужило присланное в герольдию из города сообщение о том, что там «в монастыре одном родятся павлины».

Вот, погуглила...
Ну, а у нас..да вроде все знают..

.
Верховный Наставник (166854)
все просто) гербы создавались по принципу диковинки или необычного в конкретном городе)
в тот момент в Серпухове были павлины) вот на том и порешили)
Просветленный (794109)
Святой Жорж приветствует Вас)))