Почему в России так много чиновников?В разы больше, чем в СССР, а порядка все нет?

В России полстраны чиновники? Почему обычный чел, став чиновником, так меняется? Становиться вороватым, жадным, хитрым и глубоко равнндушным к своим прямым обязонностям? Может, это оттого, что за нами глаз да глаз нужен? Вышли ведь мы все из народа?? Дети семьи трудовой? Тока к братскому союзу и свободе мы не способны,, и наш девиз-каждый за себя, тока Бог за всех?
Как же так?
Дополнен 8 лет назад
Сталина и Гулага на нас нет?
Дополнен 8 лет назад
А может, мы все уже чиновники? И вы чиновник? Внештатный?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38466)
ты не понял... это порядок такой)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Эти уроды плодят сами себя.
Наставник (46298)
Производств нет, предпринимательства нет, куда людей девать?
Хранитель Истины (266800)
чем их больше - тем меньше порядка... для того и набрали вот столько...
Наставник (78352)
так у чиновников дети родятся - их же тоже надо в чиновники! а у детей друзья - им тоже надо помочь. а там глядишь внуки - и ихним друзьям помочь надо тоже. ты разве не помог бы своим кровиночкам? не ври! вот и растёт число вписанных в круг.

а народная мудрость гласит - своя рубаха ближе к телу. а народ, он умный, за века нагляделся, фигню говорить не будет.

всё просто - наши поговорки и пословицы абсолютно правильны.
Верховный Наставник (106204)
Путин специально раздул чиновничий аппарат
чтобы не было безработицы.

в кремлёвской казне, благодаря Западу,
миллиардов было много,
зарплаты любому количеству чиновников платить было из чего.

иначе для населения пришлось бы создавать рабочие места,
повышая сельское хозяйство и индустриальную промышленность.

а повышать экономику России Путин,
по всему видно, не хотел.
Знаток (463)
щас чиновники поднапрягуцца и займуцца импортозамещением