Объясните парадокс. Чиновников в России стало больше, чем в СССР, а порядка всё меньше и меньше?

Почему обычный человек должен обладать знаниями юриста, бухгалтера, медика, психолога, и ещё не знаю - кого, чтобы быть уверенным в том, что его не обманут ни в магазине, ни в поликлинике, ни на работе?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
Потому и бардак, что бюррократия. А что делать? Сократить? Так они выдавливать последних хоть на что-то способных людей начнут и всё снесут. Придёт время- придётся каждому второму и третьему из трёх голову откручивать или на пособие сажать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть одно такое ёмкое слово - "беспредел".
Сейчас этот беспредел, повсеместный.
Как никогда в ходу поговорка "Хозяин - барин!".
Закон?
Не...
Не слышали...

p\s:
дополню.
почему-то пришёл на ум анекдот... про:

- В любой аварии виноват водитель Запорожца.

народный фольклор - НИКОГДА не врёт...
Хранитель Истины (266800)
такой парадокс напрягает не только Вас...