Почему пенсия чиновников в десятки раз больше, чем у простых тружеников?

трудяги в России — 9−13 тысяч рублей, а у государственных чл. и депутатов Госдумы — 100−150 тысяч.Муниципальные законы обеспечивают высокие пенсии мэрам и местным чиновникам, региональные — областным госслужащим и депутатам.Потому что они сами так решили. И написали для этого соответствующие законы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
это еще что.. бывшие партфункционеры советских времён тоже пенсии получают около стольника.. За прежние заслуги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а для чего они все слугами народа то становились .. чтобы рабы их содержали
Наставник (34417)
они работают,их труд важен и не оценим для государства.Вот .что мешает всем стать чиновниками,не каждому дано,вот по избранности и оплата