Крушение системы социализма - это по Вашему мнению как - для человества хорошо, или плохо?

Сразу говорю: навеяно. Просто вдруг захотелось узнать ваше мнение, ОПС-ники
Решила все же написать свое мнение.
Я считаю, что человечество лишилось альтернативного пути развития. Надеюсь, что временно.
Если человечество хочет вообще выжить, то социализма ему все равно не миновать. Может быть, не в таком виде, а как-то умнее, совершенне - но все равно придется к этому придти.
Иначе надежды нет
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
социализм пахерили воры... а система прогрессивная... человечество пока не созрело для этого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Для всех по-разному. Вот тут полно ностальган...ностальгин...ностальгунов по совку Я лично его терпеть не могу. Поэтому считаю, что крушение соцлагеря - огромное благо для человечества вообще и для меня в частности
Хранитель Истины (299495)
вообще то любое теоретическое правило можно исказить "под себя". Макс придумал систему социалистического сосуществования, а Ленин её !под себя ", подделал. Несмотря на то что сам Маркс сказал - данная система для России не пригодна. А по сути весь мир нынешний(акромя России) и есть социализм. Европа тому подтверждение - перешла на общую валюту. Англия за свой консерватизм страдает - отдельная страна, островная, поэтому у неё мысли на боку немного. А вот построили бы мост через Ла-Манш, глядишь в неё бы сразу арабы полезли...
Что там для Англии 15 км пролива, вона китайца мост забубенили 27 километров длиной.
Мудрец (19866)
Конечно, буржуи и скоты-эксплуататоры его, социализм, терпеть не могут. В крестьянской малограмотной России 1917 года социализм был преждевременен. Сейчас бы он прошёл на "ура!", если бы случился в первый раз.
Наставник (53049)
сейчас строится социальное государство...тоталитарной системы нет,но социальные институты на балансе бюджетов и фондов. воруют суки, но система начинает шлифоваться,будем надеяться что то да выйдет.
Наставник (39872)
Весы...
Научный прогресс как будто плющит Человека в человеке..
Иногда кажется, что мы катимся в пещерный век..а на самом деле, человечество пребывает..
А вот общественное самосознание в таких масштабах и скорости не успевает сформироваться.

Весы и парадокс. Интеллектуальное развитие есть, а общественное отстает.
Никакого крушения не произоишло...