Гроссмейстер (9474)

Что можно было купить за такие деньги в СССР?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мне за эти деньги отец купил три модели-сборки - планера и двух самолётов на резинке на день рождения)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это уже даже не деньги - деньжищи!
Хранитель Истины (408558)
в ресторан можно было на такси съездить
4 кг сметаны по 1 рубль 20 коп и мороженое пломбир за 20 копеек
За ТАКИЕ деньги можно было купить всё.
Наставник (28810)
Поллитра,хорошую закусь и ещё останется на потом "полирнуть"
...ржавый добавить и оплатить зимний месяц за отопление!
Хранитель Истины (337967)
2 кг докторской колбасы по 2р 30 коп и 3 нарезных батона по 13 коп. Итого 4р 99 коп А на оставшуюся копейку - спички!
Наставник (70427)
Напится было можно, а вот штаны (джинсы) или пластинку Дип Пёрпл нет...
а вот на эту денежку можно было корову \купить или домишко в деревне...

5 дней обеда в рабочей столовой .
билет в плац карт на растояние 300 км .
2кг колбасы
1.5 сыра .
20 бич пакетов .
25 булок хлеба .
2 бутылки портвейна
бутылку водки .плюс закуска
Практически всё, так-как многие товары народного употребления были за копейки, а не за рубли!!!!!
Верховный Наставник (109447)
В ресторан сходить можно было посидеть :Комплексный обед 1-20..300водки
Наставник (43600)
судя по вопросу ты голодал тогда. пятерка была чтоб с голоду не умереть. вот 50р были деньги
Хранитель Истины (399839)
По ценам 1961 года можно было хорошо погулять. Поллитра водки 2 руб. 87 коп., сыр, колбаса, бычки в томате, помидорчик, огурчик.