Вы когда-нибудь держали такие деньги в руках? В каком году? Что можно было купить на эту сумму? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (33759)
Да, бывали и такие. В студенческой общаге можно было прожить 2 месяца, купить три пары бельгийских туфель, три флакона духов Кристиан Диор, купить две пары финских ботинок, слетать в Крым и обратно, устроить банкет в ресторане на 10 человек или сходить в столовую сто раз. Про количество пузырей водки - не буду,
До начала 80-х гг это были хорошие деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да ! держала! апсиранская стипендия была 90рублей. В кассе выдавали стольник и обратно в сдачу забирали чирик.
Наставник (74660)
Я тогда подростком был, деньги эти помню.
Ходили до 1991-го года.
Наставник (50206)
держал
до 90-х
много чего
Верховный Наставник (164086)
слышала наверное, как родители деньги получали)
Хранитель Истины (334515)
В перве кооперативные годы получил налик впервые на всю бригаду. Вёз в кейсе. Не терпелось. Открыл , посмотреть. И соседей в электричке мигом как ветром сдуло...
конечно держал.
Ученик (43)
страдаете без совка...эт хорошо
Хранитель Истины (303266)
Нет, это было за долго до меня))))))
Просветленный (623012)
Первый раз когда зарплату на практике заплатили мне на вагоноремонтном заводе, учеником слесаря работал в 74-м году ..-180 рублей получил..как отец - слесарь 7 разряда на авиазаводе..ну может поменьше него немного..)) но он был вы шоке..)))..они мне там кровью доставались..-работа тяжелая была..8 месяце оттарабанил там в бригаде в которой почти все бывшие зэки были..т.к. никто не шел туда больше работать..а меня принудительно туда сунули..- препод один постарался..за мой длинный язык, ка он сказал..))...сгною...сказал...))
Хранитель Истины (493346)
Конечно