СИ утверждают, что возможно решающим в вопросе спасения человека станет реакция человека, ++

когда к нему домой придут служители Бога, и предложат изучение Библии.

Как вы считаете?? Я лично более чем солидарен с ними, тем более...

Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170392)
смешно, честно, когда я бы тебе пришел и сказал пригнись к стене счас нас убивать будут твои же православные, как бы тиы молился, я бы посмотрел, при мне никто не молился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106218)
Евангелие от Луки глава 21 / 8
имеет в виду, что православное духовенство слушать не надо
(хорошему не научат)
Наставник (31878)
А если не придут? Тогда всё пропало? Беззаветное служение, выполнение всех заповедей... а они так и не пришли!
Чтобы квартиру себе отписать.
Наставник (59258)
Все это для религиозников. Тех кто не знает Христа и никогда не знал. Такими можно крутить как угодно и можно быть уверенным что за такими Он не придет. И это подтверждается тем что мало кто имеет персональные живые слова Бога в свою жизнь. У них нет отношений с Богом и никогда не было, у них есть только книга о том как Бог двигался через тех кто с Ним был на связи. Именно поэтому религия не способна воспринять ничего с Неба и понять что Бог хочет для этого поколения. У Бога свои сезоны и времена и Библия об этом пример. Но религия пример также того что она не способна войти в новое.
Верховный Наставник (109362)
авраамические веруны все без исключения пытаются кого-то от чего-то спасти, и прежде всего - от избытка денежных средств...
А какое нам дело до "мнения" сектантов из сатанинской секты СИ?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Решающим в вопросе спасения человека, является профессионализм медика и, на всякий случай, второе мнение специалиста.

Во всех других случаях - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Мудрец (11753)
Лучше говорить, что и как ПРАВИЛЬНО делать, чем выяснять, кто и что утверждает.
А ещё лучше - показывать людям Христа (иногда используя для этого слова).
Гроссмейстер (7140)
Ваши рекламные ролики,беспочвенные обвинения не основанные на Писании,ложь о том что мы верим в ад
https://qna.center/comments/answer/10367036
А мы в него не верим

https://qna.center/question/2189180
https://qna.center/question/2148884

и другие от досады отчаянные поступки такие нелепые.

Милый вы человек,вам бы лучше говорить о том что написано в Писании,а не людей обсуждать.
А вы поступаете по принципу " Чем слабее доводы,тем крепче выражения".

Вы хоть раз видели что бы я осуждала хоть одну религию в своих вопросах , ответах и комментах?
Нет!
Вы хоть раз видели чтобы здешние Свидетели называли людей с другой религией лохами,дураками и прочими выражениями? Нет!

Обсуждая людей других религий,вы отлично себя компрометируете и показываете окружающим кто Вы на самом деле.
Еще раз вам за это спасибо!