Гроссмейстер (7140)

Если души грешников после смерти прибывают в аду вечно, то как они могут встречатся после с умершими близкими?

встречаться после с умершими близкими?
НЕ ЛОГИЧНО КАК-ТО !
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (520)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Смерть – последствие грехопадения; таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых в нетленных телах и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.

В христианском понимании смерть – это прежде всего духовное явление. Можно быть мертвым, еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, то есть от Бога...

источник Азбука Веры
СИ - это сатанинская секта, не знающая Бога!

Не знаешь Библии, поэтому несешь бред!

"Между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящий перейти отсюда сюда к вам не могут, так же и отсюда к нам не переходят." Лк. 16:26.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дык это, там и встречаются. Так что не вижу ни каких нарушений ЛОГИКИ. Ну и те, которые в Раю, тоже там со своими встречаются. Ну а если судьба разводит их, то тогда нет, уже не встречаются. А вы как то узко мыслите, вот у вас и логика хромает.
Наставник (59257)
На этот раз Мамаев ответил правильно.)
Не понятно, почему СИ игнорируют притчу о богаче и Лазаре? Или в ПНМ ее вычеркнули?))
Мудрец (10197)
Ну совершенно верно. В Ветхом Завете (да и Новом то же) несуразицы очень много. Про Ад и Рай там толком ничего и не сказано.
В Библии много чего нет. Не только этого. Это же не учебник по религиоведению, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как бы вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, еще и искать ответа на все бытовые ваши проблемы.
Но тем не менее вот достоверная информация. В Аду душа не находится вечно. Она находится на каждом уровне ада определенное время пока не очистится. А потом попадает в Рай.

Ад представляет собой бесконечные подземелья — мрачные, жуткие, с неприятным запахом. Души грешников либо ползают по дну этой канализации, либо сидят в отдельных и изолированных норах. Хоть здесь и употребляется слово «подземелье», не стоит воспринимать его буквально. Да, внешне это похоже на пещеры, но находятся они у нас над головами и невидимы для нашего глаза.

Кто и сколько там мучается?

1-й уровень Ада — самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада — это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов — самоубийцы. Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно.

2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
На втором уровне души томятся 500—700 лет

4-й уровень Ада — случайные убийцы, воры и обманщики

5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле. На этом этаже душа проводит 100—150 лет.

6-й уровень Ада — эгоисты Эгоисты — особый люд, у них в Аду целый этаж, и они ни с кем его не делят. В этом и заключается весь смысл показания. На 6-м уровне душа томится в среднем 70—80 лет.

7-й уровень Ада На этот уровень попадают женщины, совершившие вынужденный аборт, пьяницы, прожигатели жизни, никчемные люди и незлостные нарушители 10 заповедей. На седьмом этаже души находятся 40—50 лет.
Только с этого уровня Ада душа, очистившись, может перейти на первую ступень Рая.