немногие женщины соглашаютя родить ребенка для себя, им не нужен муж, семья. что движет ими, для чего им это,- воспитывать ребенка без участия мужчины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (383142)
Вариантов несколько.
Возможно,детородный возраст уже заканчивается, а тот "единственный" так и не нашелся.Выбор прост- остаться на всю жизнь бездетной или "родить для себя". Да это НЕ легко воспитывать , растить, содержать ребенка ОДНОЙ. Но это лучше, чем остаться СОВСЕМ одной,никому не нужной.
Возможно, был он "единственный", который СБЕЖАЛ при известии о том, что скоро станет папой.И тогда перед женщиной стоит выбор УБИТЬ своего ребенка или "родить для себя".Не каждая женщина способна убить своё не рождённое дитя....
Возможен и третий вариант,который Вы имеете ввиду.Когда вполне самодостаточная, сделавшая карьеру и полностью обеспечившая безбедную жизнь себе и будущему малышу женщина,рожает для того, чтобы реализоваться ещё и как МАТЬ.Т.к нет времени или желания связываться с мужчиной,который требует внимания .

И отдельным пунктом: ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ!!!!
Муж, любимый, единственный и т.д завтра может исчезнуть из Вашей жизни Причин тому тоже множество Поэтому женщина, решив родить, делает это ДЛЯ СЕБЯ ,а не для мужчины или мамы или...ещё кого-то)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы это говорите сейчас от лица всех женщин???
Хранитель Истины (303280)
Можно подумать, что все те, кто вышел замуж, растят потом своих детей с участием мужчины!
просто такие женщины никакому мужчине не нужны.
вот и одни воспитывают.
не нужен и не нашелся-это разные вещи
а детей рожают,чтобы одной не куковать
Хранитель Истины (449296)
Женщина с ребенком это, хоть и неполная, но, все-таки, семья. Значит все-таки семья им нужна, нужен ребенок. Просто одной воспитывать труднее.
Стерва-эгоистка просто! НЕНАВИЖУ ТАКИХ! Воспитывать особенно мальчика без папы это,мягко говоря,неправильно!
Верховный Наставник (215005)
Вопрос сложный,но пробую ответить. Может дело в материнском инстинкте все -таки и в счастье материнства. А то что отец не участвует,так это у многих бывает. Тут я согласен
Хранитель Истины (324327)
Это инстинкт, мужчина тут не причем..
Наставник (73850)
Нужна им семья, просто так сложилось.
Не у всех получается и это не их вина, в большинстве.
А потом, ребенок и есть семья, это лучше, чем вообще-никого.
Верховный Наставник (190797)
я "для себя" не родила бы никогда.