почему ни в одном фильме не сняли факт того что в ВОВ танкистами так же были женщины?

Женщины-танкисты Великой Отечественной войны. Александра Ращупкина
В годы Великой Отечественной войны защитницы страны в основном ассоциировались с военно-медицинскими учреждениями (61% среднего медицинского персонала), подразделениями связи (80%) и дорожными войсками (практически половина персонала). На этом фоне особо выделяются женщины-танкисты, количество которых в танковых войсках не превышало 20 человек. Даже женщин-летчиков было гораздо больше, у многих еще на слуху знаменитый полк, летавший на ночных бомбардировщиках «По-2», который немцы прозвали «ночными ведьмами». Тем интереснее судьба женщин, которые сели за рычаги танков или даже взяли на себя командование грозными боевыми машинами. Сегодняшний рассказ посвящен Александре Ращупкиной, которая смогла повторить историю «кавалерист-девицы» Надежды Дуровой, и которую сослуживцы ласково прозвали Сашкой-сорванцом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (170893)
не надо бы этого.. у тебя куй, а не у женщины...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Они были механиками -водителями ....Так это уже к концу войны , стали брать женщин - трактористок ( что бы обучение было минимальным ) ....Немцы писали в мемуарах , что на завершающем этапе войны они находили в подбитых советских танках женщин -водителей .