Вы готовы платить только за за то, что у вас в квартире есть розетка, а в ней ток.

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков предложил ввести в России "абонентскую плату" за электроэнергию, пишет газета "Коммерсантъ". В случае принятия такого решения платить россиянам придется просто за то, что у них в квартире есть розетка, а в ней ток.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/02/2014/903003.shtml
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77731)
А если я выключу рубильник и откручу все розетки,то не придётся платить,надеюсь...Они уже не знают как залезть в "дырявый карман" своего народа.Скоро за воздух заставят платить,а что-рассчитать норму потребления воздуха очень просто по среднему объёму лёгких российского гражданина.
Их решения не зависят ни от чьего мнения,по-моему,они решают всё с большого бодуна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если не готовы, нас спросят? Никто-же не возмущается, не выходит на площади протестовать... значит будем платить, всех всё устраивает.
Наставник (90050)
Они допрыгаются..((
Специалист (503)
Бред полный! Но в нашей стране вполне возможный,увы.
А будет закон - будем платить,никуда не денемся.
Такие уж мы.
Ученик (108)
За наличие телефонной линии приходится платить, даже если телефона нет. Возникает резонный вопрос - чем телефонная розетка отличается от электрической. А "готов-не готов" решается одним движением пассатижей.
Советник (3429)
нет, не готов платить за то что не потреблял. А именно это они и хотят протащить
но, судя по тому какой у нас народ, то им с легкостью это удастся
Наставник (94188)
Думаю, что меня никто и спрашивать не будет - как это обычно и бывает - просто включат в счет на оплату - и все дела...