Если сыр стоит 270 рублей, то он может быть изготовлен из натурального молока или это всё из пальмового жира?

Называется "сливочный", по форме - как твёрдый сыр, по вкусу и мягкости - что-то среднее между твёрдым сыром и плавленными сырами, ну типа такие прямоугольные в фольге.

Мышь сожрал, мышеловка не сработала ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (38466)
то ли мышь умелый, то ли мышеловка левая(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837987)
Не обязательно с добавлением пальмового масла,
но то, что недоделанный, точно. По консистенции больше
пластилин напоминает, а не сыр)
На тёрке вообще не натрёшь и портится быстро.
Наставник (66647)
У нас в гипермаркете бывают распродажи, когда сыр, который обычно стоит 500-600 рублей, продантся за 300 и даже дешевле.
Надо читать состав покупать только в известных торговых сетях. Сейчас очень строго с составом, и если там есть растительные жиры или добавки, которых не должно быть в сыре, это должны указавать, и название должно быть не Сыр, а Сырный продукт. Не знаю как это соблюдантся в мелких городах, но в Москве точно за этим строго следят.
Наставник (81858)
привередливые у вас мыши, это факт ..)
Наставник (81460)
на приготовление 1 кг сыра требуется (в среднем) 10 литров жирного молока.
Оптовая цена молока в районе 25 рублей за литр..

Плюс ферменты, производство, упаковка, доставка, заложенный производителем и продавцом минимальный процент прибыли..
Натуральный сыр в рознице дешевле 400-500 рублей, имхо, быть не может..
Килограмм творога можно из изготовить из 18 литров молока..вот и считай сколько должен стоить нормальный сыр