Обьясните мне,как может сыр стоить 300 р за кг,если творог более менее приличный тоже стоит 300 р,а молока меньше чем 50р за литр нет,толко если акция или срок годности подходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
если честно, я как-то давно не нахожу вкуса сыра того, которые был при советах.
Думаю, что с молока сняты сливки на сметану и масло (если еще найдешь 100%)... а остальное просто сырные и творожные продукты. везде пальмовое масло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Значит это не сыр, а сырный продукт, т.е. месиво с использованием пальмового масла. Даже если на упаковке написано, что сыр. На заборе тоже много чего написано.)))
Верховный Наставник (203366)
этот сыр А где же смысл делала...
https://old.qna.center/comments/answer/19358083
это не сыр, а сырный продукт
и это не молоко, а жидкость, похожая на молоко
экая Вы непонятливая ))
Хранитель Истины (374997)
на одесском развале:
- Простите, это у вас кефир или сметана?
- Нуу... это такое...
Верховный Наставник (170820)
ответ элементарный: никак. а нас между прочим обучали , что на вопрос когда наполнится бассейн если по трубе а втекает а по трубе б вытекает. вполне допустим ответ никогда!
... а вас?!
Хранитель Истины (367149)
оптовая цена молока для производства низкая. у нас вот натуральный сыр стоит 350-400 за кило...
Верховный Наставник (162476)
стоимость цельного молока,сдаваемого крупными комплексами ,на молокозаводы-где то около 10-15 руб
сыр по ускоренной технологии-вполне может иметь социальную стоимость в 300 р,
и вполне съедобен
Очень простое объяснение - желание получить как можно больше прибыли за счёт ушастых потребителей
Хранитель Истины (299495)
скажу на примере хлеба - 1 кГ муки стоит 26р. Припек при выпечке хлеба составляет 40%.
Итого из 1 кГ выходит 3 булки по 450 граммов хлеба.
Итак счтаем на Феликсе - 26/3= чуть меньше 9 рублей.
Даже если на заводские расходы добавить накрутку в 100% выходит 1 булка около 17рублей.
А теперь заходим в магазин низких цен типа Светофор - хлебная булка имеет ценник - 21 рубль, приемлемо куды ни шло.
А теперь в другой типа Самбери - булка хлеба стоит того же производителя 32 рубля.
А в киоске самого хлебозавода - такая булка стоит 36 рублей. Зашибись. 400% накуртки.
Так же с сыром и творогом.