Какой урод придумал миф, что кулаки в Российской Империи и СССР это были те, кто просто больше всех работал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ну работал... на чужом горбу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Жить за чужой счёт это тоже работа и очень нелёгкая
Так и сейчас у кого есть мозги те нормально живут...
Нет, конечно, они цельными днями на печи валялись...
Просветленный (623034)
Это не миф...так и есть. Семьи были многодетные и вкалывали от зари до зари своими силами..В нашей деревне неимущих можно было по пальцам пересчитать...лодырей.Они потом возглавили комбеды..
Верховный Наставник (170893)
увы, это не миф...
Верховный Наставник (177542)
Да это не *придумка*, а история... Кулаками назвали трудящихся с ночи до зари зажиточных крестьян, которые умели вести хозяйство, где вся семья работала, включая малых детей... Только в *советское* время не принято было об этом говорить....
Наставник (49136)
Вот вам пример, мои родственники имели скот и поле, вкалывали с утра и имели всегда все, даже еще и бедным помогали, потом когда начали раскулачивать, забрали все их зерно, муку, скот, как то они сумели мешок муки запрятать, вот и не умерли с голоду. забрали скот и отдали какой то семье, а коровву надо кормить , поить , сено на зиму ей приготовить, а семейка забила на это, думали если корова есть, сама себя должна обслуживать, сдохла черз коротков время корова у них , поняли, вот вам и кулаки и лентяи, а сколько умерло народу , когда это раскулачивание было? Срашно об этом слушать тех людей, когда они все рассказывают, об этом история молчит.
Наставник (43407)
Современные олиго... гархи.