Почему в современных учебниках по истории не дают определение сельского кулака, которых еще потом раскулачивали? Некоторые до сих пор считают что они просто работали больше всех.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622869)
Это действительно был самый работящий класс на селе..большинство не имело батраков и обрабатывали свою землю только силами многочисленной семьи..батраки работали на чужой земле плохо, зачастую были ленивыми..Тогда детей было много,аборты не делали и выживали сильнейшие из за отсутствия современной медицины..Рожали по 15 -20 человек,а выживало -половина..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Кулак имел твердое хозяйство, большую семью и пахал честно на своей земле от зари до зари. А батрачили на него лохи и лентяи. Последним потом вверили советское сельское хозяйство, и они его угробили. По факту.
сказка о попе и работнике его Балде.
Верховный Наставник (179044)
Очень просто: потому что большинство нынешних правителей - как раз и есть потомки этого кулацкого отродья "хозяв", рабовладельцев или их холуёв, губителей народа и, естественно, СССР...
Хранитель Истины (363086)
говорить о далёком прошлом тяжело и затруднительно.
можно присмотреться к нынешнему положению.
некоторые обладают знаниями и умениями Сельхоз-труженика.
у них дело спорится и урожай всегда хороший,
земля ухоженная, семена отличные. могут позариться и вытравить их
либо они сами уходят .
страшно что смена им отсутствует как таковая.
промышленные теплицы поля к сожалению несут другое качество
что влияет на здоровье людей в массе и оставляет желать лучшего.
поэтому такие дрязги и возникают по сути восхваления прежней власти
и конкретного глобального диктата.