С какой стати тарифы на питьевую воду хотят удвоить? Кому пришло такое в голову?+

Доля ржавых водопроводов в России оценивается в 18%. Из-за плохого качества питьевой воды в стране умирают 14 тыс. человек в год.

Водоснабжающие организации столкнулись с резким ростом цен на промышленные реагенты, применяющиеся для очистки воды. По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), с начала 2015 года расценки на сульфат алюминия (основное средство для очистки воды) поднялись в среднем в 2,5 раза. РАВВ, прогнозируя ухудшение качества воды и различные недуги россиян, обратилась за помощью в Минстрой и Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Ассоциация настаивает на двукратном увеличении тарифов на воду, что выльется дополнительно в 320 рублей на человека в месяц. Эксперты и наблюдатели подтверждают, что в последние годы тарифы на воду росли медленнее остальных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (104359)
ОДОБРЯМс повышение тарифов на 1000%)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этого мало! Надо в пять раз!
Наставник (28810)
Планы партии-планы народа!