С какой стати тарифы на питьевую воду хотят удвоить? Кому пришло такое в голову?+

Доля ржавых водопроводов в России оценивается в 18%. Из-за плохого качества питьевой воды в стране умирают 14 тыс. человек в год.

Водоснабжающие организации столкнулись с резким ростом цен на промышленные реагенты, применяющиеся для очистки воды. По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), с начала 2015 года расценки на сульфат алюминия (основное средство для очистки воды) поднялись в среднем в 2,5 раза. РАВВ, прогнозируя ухудшение качества воды и различные недуги россиян, обратилась за помощью в Минстрой и Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Ассоциация настаивает на двукратном увеличении тарифов на воду, что выльется дополнительно в 320 рублей на человека в месяц. Эксперты и наблюдатели подтверждают, что в последние годы тарифы на воду росли медленнее остальных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399300)
"Доля ржавых водопроводов в России оценивается в 18%" )))) КЕМ оценивается? Они могли написать и 10%, и 90%, всё равно проверить невозможно. Это как астрономический рейтинг путина. Он глава государства. А кто оплачивает опросы? Государство. А кто платит, тот и заказывает результаты опросов ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
ВВП пришла в голову такая мысль
Верховный Наставник (185296)

Наставник (27089)
Сцуки они все..
Посредников развелось, как собак..
Впору хоть скважину бури во дворе..
Мудрец (15030)
я так рад этому, а еще жду с удовольствием налога на воздух, и кстати для справки ежегодно помирает от плохой воды 500 миллиардов в месяц!
Наставник (30501)
Это ж не СССР, это капитализм.
Каждая вещь стоит столько, за сколько её можно продать.
Верховный Наставник (148075)
Как кому? Все тем же! Им же не пришло в голову заменить трубы за счет бюджета. Проще с налогоплательщиков за реагенты срубить и ничего не делать.
Наставник (98826)
Интересно как РАВВ обойдет своими хотелками службу по тарифам?
Хотеть-то могут хоть в пять раз поднять тариф.... да кто жеж им даст
Просветленный (594160)
С той стати что население не хочет контролировать тех кого нанимает