Почему при СССР продавцами в основном были толстые наглые бабы, а щас - в основном молоденькие +

стройные девушки?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Из среднеазиатских республик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Это только начало. Обнаглеют и растолстеют они позже ))
И сейчас, и тогда в торговле работали и работают девушки и женщины разной комплекции и возраста. В московских супермаркетах, например, на кассах очень много восточных женщин сидит. Причем солидной комплекции и в возрасте. Работа нудная, связанная с материальной ответственностью, зарплаты небольшие. Молодежь туда почти не идет. Встречаются иногда молодые и стройные барышни, но в основном, сетевых магазинах и бутиках, торгующих одеждой и ювелиркой. В салонах сотовой связи иногда попадаются.