Навеяло..Почему у нас не могут делать свои,отечественные рыболовные товары? при СССР они были

только отечественные..Недавно сосед сарай разбирал и отдал мне кучу советских блесен ..там даже цена осталась - 25 коп..15 коп..35 коп...А в магазинах только один импорт! Ну,сдают некоторые умельцы свою продукцию в мелкие рыболовные магазинчики..есть отличные вольфрамовые мормышки или зимние блесна и другая мелочь, но они получают за это не столько ,сколько заслуживают за свой труд,кормя торгашей имеющих магазин.. Китайцы уже стали рыболовную плетенку километрами продавать и воблеры массово гнать,хотя они и хреновые и их надо дорабатывать через один..т.к. в отличие от импортных они не проверяются в деле там где их делали в Китае,а импортные тщательно разрабатываются и проверяются и если написано на воблере что он -суспендер и заглубляется на 3 метра,то он точно будет заглубляться на три метра и зависать как суспендер в толще воды на этой заданной глубине! Я сейчас такие разрабатываю..уже сделал для себя около десятка..в ванне проверяю, огружаю тщательно до грамма и добиваюсь того что мне надо от данного воблера..А то лежат в магазине воблеры аж до 2000 руб доходит! сбрендили совсем накер! Оторвешь такой воблер и кондратий хватить может.. А вот почему я не могу выйти на улицу,стать у рынка и спокойно продать сделанные своими руками эти воблеры? сразу штраф наложат..как будто я это - фабрика по производству рыболовных товаров! сразу какие то бумажки начнут требовать! Потому у нас люди и разучились РАБОТАТЬ и что то производить своими руками..привычнее отпахать смену на заводе и на диван завалиться..жить как инфузория..ну вот поели- теперь можно и поспать..ну вот,поспали - теперь можно и поесть! и так всю жизнь..и никаких фантазий и полета мысли творческой нет!

Дополнен 6 лет назад

Я вот по себе знаю..когда полочки свои продаю..- когда тебе не мешают работать,товар спросом пользуется,то и мысль фонтанирует! даже ночью не спишь,а думаешь что бы новое придумать,эксклюзивное,чего ни у кого нет и нигде,ни в каких магазинах..А когда по рукам бьют ,мешают продать свои изделия - нет никакого желания вобще работать..Может по большому счету у нас в стране потому и нет никаких новых идей и разработок в бытовой области? нет нужных и полезных,удобных мелочей? Ракеты ,самолеты..- это мы умеем...ну, мебель стали делать неплохую..хотя итальянская получше будет или финская..а где мелочевка то?! китайцы вплоть до зубочисток всё делают сами в небольших мастерских! и продают свободно и социализм от этого не страдает,а скорее наоборот - процветает..даже их мелких отходов могут доску разделочную слепит для хозяек!..или бамбука..А у нас дедушка вырежет из фанеры такие доски и бегает как курица с яйцом от ментов..мол, нельзя на улице продавать..А в рынке этот дед и подавно не нужен! никто его там не поставит..Бред,накер!
Дополнен 6 лет назад
Вот в первом видео..разве деду помешает прибавка к пенсии за его качественные воблеры? ведь произведение искусства! а не воблер..но ведь не дадут деду их продать..скажут - сдавай в магазин..а там потребуют от него свидетельство о предпринимательской деятельности как будто у него фабрика,ЁПРСТ..или дадут ему мизерный процент от продажи его изделий,что не будет смысла их делать..Да пусть продает дед! чё...земля под ним на каком либо углу провалится?! или земли у нас мало???!!!
Дополнен 6 лет назад
Пошел я работать..надо форнитуру точить под иконостасы к выходным..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (96921)
Вам хоть можно просто пойти и рыбачить, а тут сука надо ещё идти учиться и разрешение получать чтоб что-то поймать ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163180)
Разве только рыболовные снасти. Теперь даже гвозди в Китае покупаем. Докатились((
Наставник (35552)

Я на Севере ловил щуку на блесну, сделанную из трубки-нержавейки.. )
Как ты не поймёшь?
В России кроме русскоГо ядзыка ,население ничем не должно заниматься,и так,чтоб от русскаГо ядзыка у них полилилось со всех отверстий и чтоб,кроме русскаГо-Го-Го языка ничем не занимались и быстрей подохлиа они драть будут с нас за блестну и прочую чепуху ДЕНЬГИвот заметь рубль стабильно дешевеет а цены рАстут а нам мозГи рускаКим яДзыком забивают))
Верховный Наставник (174869)
А какие катушки классные были. Наш завод выпускал.

Хранитель Истины (391174)
А что отечественного ты видел, Кузьмич??? Из бытовой техники. Или ГАДЖЕТОВ. Я тут глянул - Сувениры Великого Новгорода сделаны в Китае!!!! А в Ленинграде на заводе ЛЭМЗ делали б\э катушки...у меня такая была. И спиннинги дюралевые, у меня и сейчас он рабочий есть....