При СССР или сейчас продавцы были (есть) более культурны и вежливы?

Мне кажется, что в то время такие хабалки были, и обманщицы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
оооо, это были пупы земли, особенно в период дефицита, конечно сейчас более вежливые, тем более камеры натыканы везде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас все продавцы таджички,которые всегда улыбаются и никогда не хамят.
Верховный Наставник (154081)
в то время хабалки.а сейчас ждешь .когда на тебя обратят внимание-вечно занятые
Верховный Наставник (233602)
Хамовато-нагловатые.
Я таких даже не за прилавком,
а в любом месте узнать могла.
Если хамит - точно торгашка...
Редко ошибалась)
И сейчас есть такие дамы в возрасте -
в анамнезе работа в торговле.
Молодежь сейчас не такая .
Все вежливы и услужливы на рабочем месте)
Наставник (97797)
Хабалка с отекшим лицом, синими тенями до бровей с похабно выбеленными волосами ))) продавщица сельпо из прошлого ))))
Сейчас у нас 4 продуктовых магазина на 450 человек... Конечно, продавцы все любезные, отзывчивые, готовые помочь, подсказать )