Какая выгода России от захвата Латвии, Литвы или Эстонии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (161586)
Они (Латвия, Литва и Эстония), очевидно, знают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Никакой.
Я шпроты хотела в детстве, а щас я старая и ем кашу манную))))))))
Верховный Наставник (214017)
да ну их...кормить дармоедов !
Выгод много, во-первых, это новые порты на Балтике, позволяющие прямо с момента захвата расширить экономические связи с ЕС. Там, конечно, для порядку повозмущаются, но в итоге смирятся. во-вторых, хороший плацдарм для размещения войск и вооружения, с которого можно диктовать Европе свои условия, в-третьих, Калининградская область перестает быть анклавом, в четвертых, тремя государствами ЕС, причем наиболее негативно относящимся к нынешней политике России - становится меньше, в пятых - там проживает много русских, в шестых -хороший урок всем прочим "шавкам".
Мудрец (16618)
Не, ну если зайти в эстонскую женскую баню, то эстонку можно три раза "помыть", пока она сообразит, в чем дело...
Верховный Наставник (217083)
Визгу много, шерсти мало.)))))
А разве Россия планирует это делать?
Или это по мнению этих территорий?