.
Магистр (2165)

Какой из прибалтийских советских киноактеров (киноактрис), тебе больше всего нравится? Тогда же целая плеяда была замечательных актёров из Литвы, Латвии и Эстонии.. Кого выделяешь средь них, кто наиболее тебе импонирует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173608)
Мне все нравились! Но особенно Лембит Ульфсак и Мирдза Мартинсоне.

В фильме "Смерть под парусом" они оба играют. Играют бесподобно!

Фильм - один из моих любимых. Как жаль, что прибалтийские студии больше не работают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Вия Артмане.
Верховный Наставник (186602)
Лилита Озолиня
Хранитель Истины (251325)
Ивар Калниныш, Регимантас Адомайтис, Вия Артмане, Донатос Банионис...
Полно! Ярвет, Киви, Ульфсак, Калниньш, Банионис, Будрайтис, Адомайтис, Матуленис, Лауцявичус, Томкус!
Просветленный (595100)
Имён я не знаю .они сложные ,но фильмы снятые прибалтами или актёры от туда -высший класс .они вообще не советские !!
которая в мираже снималась и марта из долгой дороги в дюнах , а из мужчин калныньша знаю и баниониса
Верховный Наставник (172268)
Д. Банионис, Р. Адомайтис, А. Будрайтис (Литовская киностудия), Ивар Калнинш, Вия Артмане (Рижская киностудия).
Хранитель Истины (345443)

Лилита Озолинь
Верховный Наставник (115920)
Когда была маленькой балдела от фильма Слуги дьявола на чертовой мельнице. Такой в духе мушкетеров)