Народ. А как вы вообще купили свои квартиры? Вам дали родители? 20 лет копили? Или ограбили банк?

Или...это сладкое слово...ипотека?...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (165868)
Стояли на очереди много лет. И достоялись до безвозмездной жилищной субсидии.
Правда, если бы у нас не было троих детей, в том числе одного инвалида, мы бы до сих пор не достоялись.
А на протяжении всех этих лет мы квартиру снимали. Стоимость квартиры два раза чужому дяде выплатили. Уж лучше б ипотека...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Государство дало...
Мне в наследство осталась от тети.
Верховный Наставник (115920)
Мне бабушка оставила в наследство, мне повезло ) Сейчас запросто сама могу купить поэкономив годик другой, но в другой стране ))
Хранитель Истины (289962)
У сестры ипотека была,я -сама.
Хранитель Истины (313525)
Сначала однушку, потом трёшку)
Но у нас квартиры не очень дорогие) 25- 30 тысяч долларов трёшка.. ну и ремонт 5-8 тысяч, например)

Это у вас там.. в мегаполисах))
Верховный Наставник (215032)
сначало однушка от бабушки,потом добавил денег и получилась двушка!
Мудрец (16983)
на съемной живем
Одна квартира в наследство досталась, вторую повезло купить в2006году . Вот сейчас наследную продала ,сделала из неё две квартиры из 54 м сделала 135 м в Подмосковье. Жду ключи к Новому году. Московскую сдам. Дети у меня теперь получаются с жильём. Ещё дом капитальный под Чеховом построили.
Просветленный (653684)
С обеими помогли родители.
Верховный Наставник (176563)
Ограбили банк)))))
Наставник (32774)
после института дали дом в деревне..новенький..сейчас ему 30 лет..это была единственная халява в жизни)))к 2008 заработали денег,купили в городе однушку,чтоб дети ,учась,не в общаге жили..в 2011 постоили 2х этажный домик на 270квадратов...в 2015 купила квартирку у моря..все сами..без помощи...
Совецка власть дала, а эта всё отнять пытается...
Родители работали УСИЛЕННО лет 15!В Турции не ездили! Всё по-честному!
Мне покупка квартиры не светила и не светит и не засветит. Всегда получала более чем скромную зарплату, деньги "делать" не умею и не стремлюсь и вообще я не танк.
Квартиры у меня две, тем не менее))))
Одна досталась в наследство от бабушки и дедушки (царствие им небесное) - двушка в хрущевке, МО, там живет сейчас моя мама. И однушка в панельной девятиэтажке, тоже МО, ее мама когда-то БЕСПЛАТНО получила от своей тогдашней советской работы, ну прежде чем получить, была в очереди и впахивала как лошадь. Там прописаны мы обе.
Наставник (73047)
Работала с недвижимостью...Накопила, подзаняла и купила комнатушку в коммуналке...За год помер сосед от пьянки, присоединила его комнату, продала две, добавила денег и купила хорошую однушку...А дальше уже меняли с помощью мужниных средствов)))
купили, муж на двух работах вкалывал, да и я хорошо получала
У нас с мужем на момент знакомства уже были квартиры: мне родители купили (спасибо им за это огромное), а мужу досталась в наследство после смерти мамы. А дом мы купили, когда продали квартиры+небольшая ипотека.
Советник (4518)
Свою квартиру получил ещё в СССР, в 1988 году,от предприятия,ясно дело бесплатно. В очереди стоял 16,5 лет+700 часов отработал на этой же стройке. Получил на 4-х трёхкомнатку.И было мне 41,5 год и жилплощадь тоже была 41,5 кв.м. Надеюсь в ней умереть,хотя как знать..