Как можно вообще рассуждать о справедливости в мире, если кто-то в наследство от родителей получает квартиры, голубые глаза, счета в банках,а кто-то алкоголизм или нос картохой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
О справедливости лучше рассуждать в церкви с попом.
А в мире жить по его законам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107789)
Счета в банках это круто, а квартиру в наше время можно и купить, если задаться целью
Верховный Наставник (225672)
институт семьи себя давно дискредитировал. получающий в наследство блага легко может опуститься и наоборот.
государство бросило своих граждан на произвол судьбы. хотя это его обязанность обеспечивать жильём, работой, медициной, образованием своих граждан.
Наставник (56560)
Всё относительно - свои голубые глазки при всем желании не отдашь слепым и алкоголикам. Справедливость, как и коммунизм - это мечты и сказки, но человек всё равно будет к ним стремиться..., главное, не перестараться в своем стремлении к идеалу и мечте.
в жизни, как обычно, нет гармонии